Полиция задержала более 130 человек во время столкновений под Житомирской кондитерской фабрикой

05.01.2016

Сотрудники Национальной полиции Украины сегодня, 5 января 2016 года, задержали более 130 человек во время столкновений на территории кондитерской фабрики "Житомирские ласощи". Об этом сообщает пресс-служа ГУ Нацполиции в Житомирской области.

"Около 1.00 в Житомирский отдел полиции поступило сообщение от генерального директора ОДО "Житомирские ласощи" о том, что на территории предприятия раздаются выстрелы и группа неизвестных лиц пытается проникнуть в помещения фабрики. Во время их действий возникла стычка с представителями другой стороны конфликта", - говорится в сообщении.

По данным полиции, было установлено, что около 60 человек прорвались на территорию фабрики. При этом правоохранители прекратили стычки и попытки неизвестных попасть в помещения предприятия.

"Всего на территории предприятия и вблизи было задержано 134 человека, которые доставлены в Житомирский отдел полиции. В настоящее время устанавливаются цель их пребывания на территории предприятия", - отметили в пресс-службе.

Среди задержанных жители Винницкой, Днепропетровской, Киевской, Львовской, Николаевской и Харьковской областей, 90% - имеют судимости или сейчас являются фигурантами уголовных производств. У одного из задержанных - 19-летнего жителя Мироновского района Киевской области во время поверхностного осмотра в кармане куртки было обнаружено и изъято гранату Ф-1, снаряженную большим подрывником.

Полиция начала уголовное производство по факту грубого группового нарушения публичного порядка. Предварительная квалификация происшествия - ч. 4 ст. 296 (Хулиганство) УК Украины. На месте продолжают работу несколько следственно-оперативных групп полиции, продолжается документирование противоправных действий.

В ходе осмотра территории предприятия выявлены устройства для отстрела резиновых пуль, патроны и гильзы от травматического и охотничьего оружия, ножи, кастеты, металлические и деревянные дубинки.

фото с места событий

Напомним, 3 января после заявлений руководства "Житомирских ласощив" в возможном вооруженном нападении на фабрику полиция взяла предприятие под охрану.

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: