В киевском кафе напали на заместителя гендиректора ATR и активиста

08.01.2016

На заместителя гендиректора телеканала ATR Айдера Муждабаева и активиста Сеит-Бекир Сулейманова пытались напасть неизвестные в помещении крымскотатарского кафе Musafir Kiev. Об этом Айдер Муждабаев сообщил на своей странице в Facebook.

Так, по его словам, вчера, около 20.00 в помещении крымскотатарского кафе Musafir Kiev по адресу ул. Саксаганского, 57а была совершена попытка нападения на заместителя гендиректора телеканала ATR Айдера Муждабаева и крымскотатарского активиста Сеит-Бекир Сулейманова.

"Группа посетителей кафе спортивного телосложения в количестве 5 человек, спровоцировав конфликт на бытовой почве, начала нецензурно оскорблять нас, угрожая физической расправой с применением огнестрельного оружия после того, как мы выйдем из кафе или найдя нас позже. Нанеся несколько незначительных ударов, эти люди вышли из помещения и скрылись в неизвестном направлении. Опасаясь приведения угроз физической расправы в исполнение, мы с Сеит-Бекиром остаемся в помещении кафе и вызвали полицию Киева", - написал Муждабаев.

По его словам, "никакого политического подтекста в этом инциденте нет".

Около 20.00 в помещении крымскотатарского кафе Musafir Kiev по адресу ул. Саксаганского, 57а была предпринята попытка на...

Опубліковано Айдером Муждабаевим 7 січня 2016 р.

Кроме того, пользователь Facebook, который находился в момент инцидента в помещении кафе, опубликовал вероятные номера автомобилей нападавших. Другие детали, с именами и лицами, он пообещал сообщить позже.

Сегодня с нашими близкими друзьями Seit-Bekir Suleimanov и Ayder Muzhdabaev возник силовой конфликт с группой спортивно...

Опубліковано Юрієм Погребняком 7 січня 2016 р.

Напомним, в декабре 2015 года, детский крымскотатарский телеканал Lâle и сайт "15 минут", которые входят в холдинг ATR, заявили о прекращении работы.

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: