В Киеве 90% дорог очистили от снега

08.01.2016

Коммунальные службы города расчистили 90% дорог. Об этом заявил на брифинге заместителя председателя КГГА Петр Пантелеев, передает корреспондент РБК-Украина.

"Сейчас, на 17 часов, мы имеем 90% по очистке дорог. То есть дороги фактически очищены", - сообщил он.

В то же время первый заместитель генерального директора коммунальной корпорации "Киевавтодор" Игорь Баранов заявил, что в течение 8 января киевские дороги очищали 260 автомобилей.

"Сегодня за сутки работало 260 автомобилей и 324 человека - это 46 бригад, которые вручную очищали остановки общественного транспорта, наземные пешеходные переходы. Соли мы использовали за сутки 2500 тонн, песко-соляной (смеси, - ред.) - 1500 тонн", - отметил он.

Заместитель директора департамента - начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Роман Ткачук заявил, что, кроме "Киевавтодора", к очистке снега привлечена, в частности, техника "Киевпастранса" и "Киевзеленстроя".

"Кроме "Автодора" в системе работает "Пасстранс" ("Киевпастранс", - ред.), департамент жилищно-коммунального хозяйства, в котором задействовано 184 единиц техники и 4800 человек. Кроме этого, "Киевзеленстрой" - 55 единиц техники, 565 человек личного состава", - заявил он.

По словам заместителя председателя КГГА Петр Пантелеев, техника будет работать и ночью с 8 на 9 января.

"Техника будет работать всю ночь. Задача на утро - второстепенные. Все дороги, которые приспособлены для движения автомобилей, должны быть расчистке. Техника есть", - отметил он.

Вместе с тем, заявил, что во время уборки снега в столице две единицы спецтехники вышли из строя.

"У нас всего две машины вышли из строя во время снегопада. Это абсолютно не влияет на общий результат", - сообщил заместитель председателя КГГА.

Петр Пантелеев подчеркнул, что завтра, 9 января, для коммунальщиков задачей будет уборка снега на тротуарах.

"Что является для нас целью на завтра - это пешеходные зоны, это тротуары, это места с интенсивным движением людей", - заявил он.

В то же время, как сообщил заместитель председателя КГГА, 9 января для всех коммунальных служб будет рабочим днем.

"Поэтому завтра объявлено рабочим днем для всех коммунальных служб, в том числе и дворников, и все будут работать на своих подчиненных территориях. В то же время инспекция по благоустройству будет работать с балансодержателями зданий", - завил Петр Пантелеев.

Также, по его словам, по состоянию на 8 января, в Киеве составлено более 140 протоколов за несвоевременную уборку снега.

"Уже на сегодня 145 протоколов составлено, это уже около 200 тыс грн штрафов за несвоевременно убранный снег. И эта работа будет также продолжаться", - заявил он.

Напомним, "Киевавтодор" вывел на уборку снега и льда более 250 единиц автотехники.

Читайте также:

Комментарии: