В зоне АТО за сутки обошлось без потерь среди украинских военных

13.01.2016

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе за минувшие сутки, 12 января 2016 года, в результате боевых действий ни один украинский военнослужащий не погиб и не был ранен. Об этом на брифинге сообщил представитель Администрации президента Украины (АПУ) по вопросам АТО, полковник Андрей Лысенко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Из-за боевых действий, которые велись за минувшие сутки, а это были 24 обстрела наших позиций, ни один украинский военный не погиб и не был ранен", - заявил Лысенко.

При этом, по словам спикера АТО, на луганском направлении боевики дважды открывали огонь из гранатометов вблизи Крымского и Трехизбенки.

На донецком направлении продолжаются боевые действия низкой интенсивности по всей линии разграничения.

"Тактика противника остается неизменной - провокационные обстрелы наших передовых позиций с использованием стрелкового оружия и гранатометов. Наиболее продолжительные обстрелы оккупантов вчера состоялись в Майорском, Троицком и Песках", - заявил Лысенко.

В то же время, по его словам, на мариупольском направлении вчера здесь было абсолютно спокойно.

Фото: карта АТО за 12 января 2016 года

Напомним, ранее сегодня в штабе АТО сообщили, что за минувшие сутки боевики продолжили обстреливать позиции украинских военных на Донецком и Артемовском направлениях.

Читайте также:

Комментарии: