Яценюк поручил МЭРТ расширить список санкционных товаров из России

13.01.2016

Премьер-министр Арсений Яценюк поручил Министерству экономического развития и торговли (МЭРТ) расширить список российских товаров, которые попадают под санкции. Об этом в ходе заседания правительства сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает корреспондент РБК-Украина.

"По торговому эмбарго по РФ. Я поручаю министерству экономики пересмотреть список и расширить список товаров, которые должны попасть под контрмеры украинской стороны с целью защиты украинского внутреннего рынка от экономической агрессии РФ",- сказал Яценюк.

Премьер добавил, что продолжаются консультации между Украиной и ЕС по реализации соглашения о ЗСТ, в частности, украинская сторона собирается предложить ЕС предложения по прохождению сложного этапа для Украины в связи с санкциями РФ в отношении Украины.

Напомним, Россия с 1 января 2016 года вводит санкции против Украины, которые включают таможенные пошлины и продуктовое эмбарго, аналогичное действующему в отношении стран, поддержавших санкции против РФ.

30 декабря 2015 года Украина ввела ответные санкции против Российской Федерации. Эмбарго на товары российские товары будет введено с 10 января 2016 года.

Читайте также:

Комментарии: