ДТЭК отказалась принимать уголь государственных шахт Львовско-Волынского бассейна с 14 января

14.01.2016

Компания ДТЭК с 14 января 2016 года отказалась принимать вагоны с углем, добытым на государственных шахтах Львовско-Волынского бассейна. Об этом сообщает пресс-служба Министерства энергетики и угольной промышленности Украины.

"С 14 января 2016 года без предварительного официального уведомления компания ДТЭК (ТЭС ПАО "ДТЭК Западэнерго") отказывается принимать вагоны с углем, добытым на государственных шахтах региона и зарегистрированным в соответствующей автоматизированной системе ПАО "Укрзализныця", - говорится в сообщении.

В Минэнерго отмечают, что государственные угледобывающие предприятия Львовско-Волынского бассейна недополучат значительную сумму денежных средств от реализации для выплаты заработной платы шахтерам.

Отмечается, что ожидаемые объемы поставки угля из ресурсов государственных угледобывающих предприятий Львовско-Волынского угольного бассейна составляют около 80 тыс. тонн в месяц. При этом ТЭС "Западэнерго" были спроектированы для потребления прежде всего угля из этого региона.

Напомним, шахтеры Червонограда Львовской области намерены круглосуточно блокировать трассу Львов-Рава-Русская, которая ведет в Польшу, через задолженность по заработной плате.

Читайте также:

Комментарии: