Адвокат: расследование убийства Немцова завершено

26.01.2016

Следствие объявило о завершении расследования убийства политика Бориса Немцова. Об этом сообщил адвокат одного из обвиняемых Муса Хадисов, передает РИА Новости.

"Буквально только что мне позвонили из следственного комитета и сказали, что расследование дела закончено, в ближайшее время мы приступим к ознакомлению с материалами дела", - сказал адвокат.

После того, как потерпевшие, обвиняемые и их защитники ознакомятся с материалами дела, оно будет передано сначала в прокуратуру, а затем в суд для рассмотрения по существу.

Отметим, пока по делу задержаны пять человек: предполагаемый убийца Заур Дадаев, Хамзат Бахаев, который, по версии следствия, снабжал сообщников информацией и должен был укрыть их после преступления, Темирлан Эскерханов, которому вменяется отслеживание маршрутов Немцова, а также братья Анзор и Шадид Губашевы. Их роль в преступлении следствие не раскрывает.

Кроме того, заочно арестован и объявлен в международный розыск предполагаемый организатор убийства офицер батальона "Север" Руслан Мухудинов.

Напомним, известный российский политик Борис Немцов был убит 28 февраля 2015 года в Москве.

Читайте также:

Комментарии: