Советы молодым мамочкам: стильная одежда и не только

28.01.2016

На днях я наткнулась на одну статью посвященную этой теме в гламурном журнале, начала искать больше ... Люди, я - в шоке! Стилисты, которые пишут о молодых мам, почему-то все акцентируют только на "удобной одежде в котором можно бегать за ребенком" . Хм, то только я и раньше ходила в том, в чем удобно двигаться (при том спортивной одежды у меня нет кроме футболок и джинсов)? А что все остальные ранее 24 часа в сутки ходили в вечерних платьях, или юбки карандаш, и при этом обуты в туфли на 12 см каблуках? Ну и так, писать о том, что ребенка надо еще и грудью кормить (а ребенка до 1 года еще и очень часто и в самый неожиданный момент) - это совсем не модно. Но, оставлю критику и просто напишу об этом, что думаю я.

Ведь, во - первых одежду мамы таки зависит от возраста ребенка и от образа жизни: имеете ли вы автомобиль, нужно будет передвигаться общественным транспортом, будете носить ребенка в слинге?

Если Ваш ребенок ездит в коляске, то в таком случае первый год его жизни спокойно можно дефилировать почти в любых юбочках, платьях и даже на каблуках (конечно при условии что в вашем доме есть лифт и пандус).

Если Вы носите ребенка в слинге, здесь тоже есть свои особенности. Каблуки выше 5 см таки надевать не стоит - ради общей безопасности выберите невысокий широкий каблучок или танкетку. Но слинг или рюкзак - то совсем не повод ходить в спортивном костюме и кроссовках, не надо отказываться от платьев (особенно трикотажных) и юбок. Даже если раньше вы надевали платья только с "челноками" на шпильке, попробуйте балетки и кеды.

Помните - в слингомамы пуговицы и застежки на блузках должны быть плоскими, чтобы не мешать ребенку. Очень желателен в одежде трикотаж - он значительно меньше мнется. Ну и, что бы там ни говорили о совершенно натуральные ткани, но рубашка из 100% хлопка таки помнется гораздо больше, чем та же рубашка с небольшим содержанием синтетики.

Вообще, мой главный совет молодым мамам - не забывать о себе! : Да, теперь Вы редко выходите дальше детской площадки, поликлиники или супермаркета, так, Вы можете сказать, что нет времени "рядиться", но поверьте - его не надо так много. Главное - один раз проанализировать свой "додекретний" гардероб и найти в нем вещи, которые спокойно можно носить и имея грудного ребенка (подробно об этом сейчас поговорим) и определиться с тем, что стоит докупить. Затем отправляете папы, дедушки или бабушку в воскресенье гулять с ребенком и имея 1-1,5 ч свободного времени отдыхаете - раскладываете имеющийся одежду и перед зеркалом заранее продумываете несколько возможных комплектов. И внимание! - Записываете или фотографируете. Да, да, память от недосыпа иногда подводит, круговерть памперсов-колик и других забот о ребенке выбивает из привычного ритма жизни и, когда приходит время идти на улицу, то рука сама тянется к кроссовкам, джинсов и одной и той же "привычной" кофточки. А имея список-подсказку, Вы можете быстро выбрать замечательный комплект одежды.

Ну и напоследок, хочу от себя посоветовать шаринг нтв. Ведь отдохнуть перед телевизором за просмотром любимых каналов никогда не помешает. Так вот эта штука, как раз пригодится для таких случаев.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога: пуски ракет с Ту-95МС

Комментарии: