Штаб АТО сообщил об активизации боевиков на Луганском направлении

29.01.2016

Пророссийские боевики на Донбассе активизировались на Луганском направлении, а также продолжали в течение 29 января 2016 года обстреливать силы антитеррористической операции (АТО) под Донецком и Мариуполем. Об этом говорится в вечерней сводке пресс-центра АТО в Facebook.

Сообщается, что боевики вели огонь из стрелкового оружия и пулеметов крупного калибра по опорным пунктам сил АТО в Широкино, Старогнатовке и Красногоровке. Кроме того, они обстреляли укрепления Новгородского и Луганского с БМП и крупнокалиберного пулемета. В районе Донецкого аэропорта обстреляны силы АТО в Песках, Опытном и возле шахты Бутовка.

"Активизировался враг и на Луганском направлении. По нашим позициям неподалеку Новозвановки противник вел огонь из гранатометов и минометов. С начала суток пророссийские наемники 19 раз обстреливали опорные пункты Вооруженных Сил Украины", - говорится в сообщении.

Зведення прес-центру штабу АТО станом на 18:00 годину 29 січня 2016 року:Впродовж дня терористичні угрупування продов...

Опубликовано Прес-центр штабу АТО 29 января 2016 г.

Напомним, небоевые потери Украины в АТО составляют более 1 тыс. человек.

Читайте также:

Комментарии: