"Укрборонпром" готовит новый тактический многофункциональный беспилотный комплекс

29.01.2016

Государственный концерн "Укроборонпром" активно работает над созданием тактического многофункционального беспилотного авиакомплекса, основной функцией которого является разведка. Об этом говорится в сообщении пресс-службы концерна.

Отмечается, что комплекс будет иметь возможность нести небольшие боевые грузы и поражать наземные цели.

"В 2015 году специалисты Концерна отработали саму концепцию БпЛАК, а теперь команда, состоящая из представителей целого ряда предприятий "Укроборонпрома", добросовестно работает над первым образцом", - говорится в сообщении.

По словам заместителя Генерального директора по авиастроению и производству Юрия Пащенко, тактический беспилотник будет изготовлен в конце 2016 года, а уже в первом квартале 2017 - передан военным для государственных испытаний.

"Одна из важных черт нового беспилотника - это то, что главные составные части будут отечественного производства. Это и двигатель, и сам планер, и боевая нагрузка, средства наблюдения и связи. В Украине сохранился колоссальный потенциал, который мы воплощаем в новых высокотехнологичных изделиях", - отметил Пащенко.

Напомним, ДК "Укрборонпром" ГП ГХВП "Спецтехноэкспорт" представило ряд беспилотников украинского производства, среди которых современный отечественный беспилотник "Фурия".

Читайте также:

Комментарии: