Землетрясение на Тайване: число погибших возросло до 37 человек

08.02.2016

В результате землетрясения, которое произошло на Тайване 6 февраля, погибли, по меньшей мере, 37 человек. Об этом сообщили в правительственном центре по чрезвычайным ситуациям, передает dpa.

Как отметили в центре, в результате землетрясения магнитудой 6,4 балла пострадали около 520 человек. Кроме того, 114 человек пропали без вести. По сообщениям местных СМИ, спасателям удалось вызволить из-под завалов более 300 человек.

Большинство из тех, с кем не удалось пока установить связь, находятся под обломками 17-этажного дома в городе Тайнане, передает Deutsche Welle. Как отметил мэр города, сложно подтвердить количество пропавших, возможно, глубоко под завалами дома находятся еще более 100 его жителей. На основе информации тех, кто выжил в катастрофе, спасатели разыскивают еще 63 жителей дома.

Напомним, разрушительное землетрясение на Тайване с магнитудой 6,4 балла произошло в ночь на субботу, 6 февраля 2016 года. Эпицентр землетрясения зафиксирован на юге острова в городе Тайнань, в котором проживают около 2 млн человек.

Читайте также:

Комментарии: