И.о. главы Тульской области опроверг участие в "эвакуации" Януковича в РФ

09.02.2016

Исполняющий обязанности губернатора Тульской области Алексей Дюмин опроверг участие в "эвакуации" бывшего президента Украины Виктора Януковича в Россию. Об этом Дюмин рассказала в интервью "Коммерсанту".

"Я вообще не понимаю, откуда это все берется. Откуда такие легенды? Кто эти мифы создает? Этого господина (Януковича - ред.) после начала известных событий в Украине я вообще ни разу не видел. И то, о чем ты меня спрашиваешь, я не могу даже прокомментировать, потому что это вообще не так. И вообще про деятельность подразделения, в котором служил, рассказывать ничего не буду. Потому что не могу", - заявил Дюмин.

Кроме того, Дюмин отказался комментировать свое участие в операции по аннексии Крыма и раскрывать детали своей службы в составе одного из подразделений ГРУ во время Олимпиады в Сочи.

Напомним, ранее издание "Коммерсант" сообщил, что Алексей Дюмин мог руководить "эвакуацией" Виктора Януковича в Россию в 2014 году. Как сообщается, по словам источника издания в Кремле, работая в службе безопасности президента РФ, Дюмин зарекомендовал себя человеком, "которому можно доверять задания и быть уверенным в их исполнении". В частности, он обеспечивал безопасность Владимира Путина на публичных мероприятиях.

Читайте также:

Комментарии: