В зоне АТО за сутки обошлось без потерь среди украинских военных

09.02.2016

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе за минувшие сутки, 8 февраля 2016 года, в результате боевых действий ни один украинский военнослужащий не погиб и не был ранен. Об этом во время брифинга сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник, передает корреспондент РБК-Украина.

"Боевики продолжают нарушать режим прекращения огня в зоне АТО. Было совершено 45 обстрелов наших позиций за минувшие сутки. Однако, несмотря на это ни один украинский военный не погиб и не был ранен", - сообщил Мотузяник.

При этом, по его словам, на луганском направлении противник нарушал режим тишины в районе Троицкого, был совершен короткий обстрел.

На донецком направлении ситуация без изменений. Боевые действия продолжаются по всей линии фронта, противник периодически использует тяжелое вооружение.

На мариупольском направлении также продолжаются провокации с использованием тяжелого вооружения, работают снайперы. Также над Азовским морем продолжают фиксироваться пролеты беспилотников.

Фото: карта АТО за 9февраля 2016 года

Напомним, ранее сегодня лидер группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщил, что в районе Алчевск-Перевальск находится до 1 тыс. боевиков. Кроме того, по его словам, боевики продолжают перебрасывать технику в зону АТО.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: