Лысенко: закрытие КПВВ "Марьинка" является предпосылкой гуманитарной катастрофы на Донбассе

10.02.2016

Возможное закрытие контрольного пункта выезда выезда (КПВВ) "Марьинка" является предпосылкой того, что на Донбассе может возникнуть гуманитарная катастрофа. Об этом заявил представитель Администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко, сообщает "5 канал".

"Есть большая вероятность того, что будет закрыт КПП "Марьинка", если не прекратят обстрелы. Это как раз, действительно, предпосылка того, что может возникнуть на Донбассе гуманитарная катастрофа. Это параллельный план, такой же, какой Россия использует в Сирии", - сказал Лысенко.

Также Лысенко отметил, что нет никаких признаков того, что на Донбассе будет уменьшение напряжения.

"Никаких признаков того, что на Донбассе будет уменьшение напряжения вообще нет. Мы чувствуем, что российские оккупационные войска, боевики, наемники, они проводят плотные тренировки, причем тренировки наступательного характера ... все отрабатывается в очень мощном графике и этим руководят российские офицеры", - отметил он.

Напомним, ранее сообщалось, что секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов допускает закрытие контрольно-пропускного пункта в районе Марьинки Донецкой области.

Читайте также:

Комментарии: