В Тегеране началась встреча по нефти Ирана, Ирака, Катара и Венесуэлы

17.02.2016

Министр нефти Ирана Бижан Зангане, министр нефти Ирака Адель Абдул Махди, министр энергетики Катара Мохаммед аль-Сада и министр нефтяной и горно-рудной промышленности Венесуэлы Эулохио дель Пино приступили к переговорам по вопросам поддержания цен на нефть и стабилизации мирового энергорынка. Об этом сообщило иранское агентство Shana.

Министр нефти ОАЭ Сухейль бин Мохаммед аль-Мазруэй сообщил во вторник, что нефтяная политика его страны открыта к сотрудничеству со всеми экспортерами по вопросам стабильности рынка. Однако ничего более он не уточнил.

По информации Reuters со ссылкой на два неиранских источника, близкие к обсуждению в ОПЕК, сообщили, что Тегерану могут предложить особые условия в рамках договоренности о заморозке добычи нефти.

Напомним, ранее Россия, Саудовская Аравия, Катар и Венесуэла заявили о готовности заморозить добычу нефти на январском уровне при условии присоединения к этой инициативе других экспортеров.

Также власти Ирана отказались замораживать добычу нефти и не намерены присоединяться к договоренности, заключенной представителями России и трех стран ОПЕК

Читайте также:

Комментарии: