Яценюк: мы проводим консультации относительно переформатирования коалиции

17.02.2016

Кабинет министров Украины проводит консультации с политическими партнерами о доформировании правительства и переформатировании коалиции. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время правительственного совещания, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы ожидаем предложений от наших политических партнеров. Мы проводим политические консультации, в том числе, с "Радикальной партией" для того, чтобы переформатировать коалицию, обновить коалиционное соглашение, доформировать состав кабинета министров Украины и двигаться в правильном направлении для страны, а это направление - это очень четкие шаги по проведению реформ", - сообщил он.

Кроме того, Яценюк назвал события в парламенте "искусственно спровоцированным политическим кризисом".

"Мы не услышали конкретной критики и конкретных предложений. Фактически, спровоцированный искусственно политический кризис. И цель этой спровоцированного политического кризиса - это проведение досрочных выборов и фактически это ничто иное как борьба за власть", - сообщил он.

Ранее сообщалось, что глава украинского парламента Владимир Гройсман допускает перезагрузку Кабинета министров Украины и Верховной Рады.

Напомним, Верховная Рада Украины не поддержала проект постановления №4080 "Об ответственности Кабинета Министров Украины (относительно принятия резолюции недоверия Кабинету Министров Украины)".

Под постановлением об отставке Кабинета министров подписались более 150 нардепов.

Читайте также:

Комментарии: