Фракция "Блок Петра Порошенко" допускает формирование нового большинства в Раде на базе БПП, НФ и РП

18.02.2016

Фракция "Блок Петра Порошенко" не против формирования нового большинства в парламенте на базе БПП, "Народного фронта" и Радикальной партии Олега Ляшко. Об этом журналистам в кулуарах парламента сообщил лидер БПП Юрий Луценко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Рассматриваем любой сценарий, который будет поддерживать четкий план действий правительства", - сказал Луценко, комментируя вопрос корреспондента РБК-Украина, рассматривают ли в БПП формирования новой коалиции на базе фракций БПП, НФ и РП.

"Если нам предложат четкий план и исполнителей этого плана, я не исключаю, что в большинство может войти и Радикальная партия... Если это будет прописано и под этим подпишутся и БПП, и Народный Фронт, и Ляшко, и надеюсь, "Самопомич", я только за", - отметил политик.

Вместе с тем Луценко заверил, что переговоры о переформатировании правительства с премьером Арсением Яценюком еще не начались.

Напомним, в "Народном фронте" рассматривают сценарий формирования новой коалиции на базе "Блока Петра Порошенко", "Народного Фронта" и Радикальной Партии Олега Ляшко, сообщила заместитель председателя фракции НФ Виктория Сюмар.

Читайте также:

Комментарии: