В начале стрельбы на Майдане в феврале 2014 больше пострадавших было среди правоохранителей

18.02.2016

По состоянию на начало стрельбы во время акций протеста на Майдане в Киеве 20 февраля 2014 года больше пострадавших было зафиксировано среди работников правоохранительных органов. Об этом во время брифинга заявил начальник управления специальных расследований Генеральной прокуратуры Украины Сергей Горбатюк, передает корреспондент РБК-Украина.

"По статистике в период с того времени, когда началась стрельба - это где-то 5 ч 30 мин (20 февраля 2014 года, - ред,) больше пострадало работников правоохранительных органов", - сообщил он.

В то же время, по его словам, как правоохранительные органы, так и протестующие указывают на то, что начинала стрелять именно другая сторона конфликта.

"Относительно выстрелов 20 февраля - показания милиционеров о том, что первые выстрелы происходили со стороны протестующих из консерватории и баррикад. Допрошенные протестующие указывают, что аналогично велась стрельба и работниками органов внутренних дел, а именно как из помповых ружей, как резиновыми патронами, так и охотничьими патронами", - сказал он.

Напомним, ранее сообщалось, что законопроект о расследовании событий на Майдане могут внести в Раду сегодня.

Читайте также:

Комментарии: