Погоня в Киеве: против водителя BMW расследуют два дела

18.02.2016

Прокуратура называет виновником трагедии в резонансной погони в Киеве, в ходе которой полицейский застрелил пассажира, водителя BMW, против него расследуют два дела. Об этом сообщил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос, передает корреспондент РБК-Украина.

"Я внимательно наблюдал, как эта трагедия разделила соцсети, что показывали по ТВ, писали в новостях. Должен констатировать, что почти все говорили о погибшем и о полицейских, но почти никто не обратил внимания на виновника ужасной трагедии - человека, который сидел за рулем автомобиля. Уголовное дело по водителю ведет Министерство внутренних дел", - заявил Матиос.

При этом он отметил, что этот водитель должен быть наказан максимально быстро.

"Конкретным виновником этих последствий является тот, кто в наркотическом опьянении сел за руль автомобиля и своими действиями привел к трагическим последствиям, к гибели человека и необходимости привлечения полицейского к ответственности", - констатировал Матиос.

Матиос рассказал, что на данный момент в отношении водителя BMW Голосеевским управлением полиции расследуется два уголовных производства - по статье 309 ("Перевозка наркотических веществ") и 345 ("Причинение насилия в отношении работника правоохранительного органа во время выполнения служебных обязанностей").

Сейчас проходит экспертиза того вещества, которое находилось в автомобиле.

При этом Матиос исключил возможность побега водителя за границу и добавил, что следствие объявило подозрение лишь одному полицейскому.

Напомним, парня при погоне в Киеве застрелил переаттестованный полицейский.

Читайте также:

Комментарии: