Боевики обстреляли КПВВ "Марьинка" и подступы к нему

19.02.2016

Боевики вчера, 18 февраля, 3 раза обстреливали КПВВ "Марьинка" и подступы к нему. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной пограничной службы Украины.

"Сначала с 10.45 в течение часа террористы по направлению н.п. Александровка вели огонь по контрольному посту "Марьинка", где несут службу пограничники совместно с военнослужащими ВСУ, из снайперского оружия. Они произвели 15 выстрелов", - говорится в сообщении.

Вскоре огонь перекинулся на сам контрольный пункт въезда-выезда.

"Начиная с 16.30 до 23.00 незаконные вооруженные формирования, атакуя КПВВ, активно использовали снайперское оружие, ПК, ДШК и КПВТ. Также они совершили 20 выстрелов из АГС-17 и применили зенитную установку. Кроме того, вблизи контрольного пункта были зафиксированы разрывы мин из минометов", - добавили в пресс-службе.

Также отмечается, что почти в это же время террористы вторично открыли огонь по контрольному посту "Марьинка", который находится на переднем крае перед КПВВ. На этот раз боевики активизировались еще больше. 4 часа они вели огонь из стрелкового оружия, зенитной установки и минометов.

Напомним, ранее сообщалось, что штаб АТО передает ОБСЕ данные о передислокации боевиков близ Марьинки.

Читайте также:

Комментарии: