Разведка: Сурков обсуждал в ДНР/ЛНР возобновление боевых действий на Донбассе

19.02.2016

Во время последнего визита советника президента Российской Федерации Владислава Суркова в так называемые ДНР и ЛНР обсуждался вопрос возобновления боевых действий на востоке Украины. Об этом сегодня заявил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий, передает корреспондент РБК-Украина.

"Во время последнего визита Суркова на оккупированные территории активно рассматривался и обсуждался вопрос относительно возобновления боевых действий. Основной целью таких действий российских оккупационных войск считается выход на административные границы Луганской и Донецкой республики", - сообщил Скибицкий.

По его словам, также обсуждалась возможность привлечения ФСБ к дестабилизации на отдельных подконтрольных украинскому правительству территориях.

"Кроме того, во время визита Суркова активно обсуждался вопрос задействования структур ФСБ России для дестабилизации ситуации на украинских территориях - прежде всего, Харьковская область, Запорожская область и другие территории нашего государства", - отметил Скибицкий.

В то же время представитель ГУР Минобороны уточнил, что в феврале Сурков дважды находился на территориях непризнанных республик."Только в феврале этого года дважды советник президента России Сурков находился на оккупированных территориях", - подчеркнул Скибицкий.

Напомним, накануне СБУ сообщила о приезде помощника Путина в Донецк.

Как сообщалось ранее, Генкрокуратура проверяет возможное влияние ФСБ и Суркова на действия против Евромайдана.

Читайте также:

Комментарии: