Российское командование продолжает усиление боеспособности боевиков на Донбассе

22.02.2016

Командование Вооруженных сил Российской Федерации продолжает мероприятия по усилению боеспособности соединений и частей 1 и 2 АК на оккупированном Донбассе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

"Командованием ВС РФ продолжаются мероприятия по усилению боеспособности соединений и частей 1 и 2 АК. 21 февраля установлены новые факты прибытия с территории Российской Федерации личного состава, боевой техники, боеприпасов и горюче-смазочных материалов в населенные пункты Красный Луч и Иловайск", - говорится в сообщении.

В частности сообщается, что в г. Красный Луч прибыли около 70 российских военнослужащих РФ. Кроме этого, в Иловайск прибыл железнодорожный эшелон с 82/120-мм минами, боеприпасами к танкам и стрелковому оружию (200 тонн), горюче-смазочными материалами (180 тонн).

Кроме этого, сообщается, что военным руководством России создана специальная комиссия для изучения ситуации в полку 1 АК и наведение порядка.

"В связи со значительными, в т.ч. небоевыми потерями среди личного состава 9 особого мотострелкового полка морской пехоты (бывший 9 отдельный мотострелковый полк, Новоазовск) 1 АК, низким уровнем морально-психологического состояния военнослужащих и учитывая важность мероприятий по подготовке морской десантной операции, военным руководством России создана специальная комиссия для изучения ситуации в полку и наведения порядка. Установлено, что Генеральным штабом ВС РФ ответственным за работу комиссии назначен генерал Калганов", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось о подготовке на Донбассе морской десантной операции РФ.

Читайте также:

Комментарии: