Заблокированные в РФ фуры при возвращении растаможат по ускоренной процедуре

22.02.2016

Каждый украинский груз, который вынужденно возвращается в Украину из России, будет растаможиваться по ускоренной процедуре с быстрым возмещением налога на добавленную стоимость. Об этом сообщил председатель ассоциации Укркондпром Александр Балдинюк в Facebook .

По его словам, замминистра экономразвития - торговый представитель Украины Наталья Микольская добилась отдельного правительственного протокольного поручения об упрощении растаможивания при возвращении в Украину украинских грузов, ранее заблокированных на территории РФ.

"Торгпред Украины Наталья Микольская добилась отдельного правительственного протокольного поручения о растаможивании каждого украинского груза, который вынужденно возвращается в Украину из РФ, по ускоренной процедуре и с быстрым возмещения НДС", - написал Балдинюк.

#Зрада у нас чергується з #перемогою. Кілька днів назад я написав пост, що українські вантажі, заблоковані в Росії, при ...

Posted by Александр Балдынюк on Monday, 22 February 2016

Напомним, Министерство экономического развития и торговли Украины начало диалог с украинскими экспортерами по проблемным вопросам экспорта и транзита из России.

Читайте также:

Комментарии: