Malaysia Airlines выплатит материальную компенсацию родственникам пропавшего Boeing

25.02.2016

Представители компании Malaysia Airlines подтвердили свои намерения по выплате материальных компенсаций родственникам пассажиров пропавшего Boeing. Об этом сообщает газета New Straits Times.

"Несмотря на происходящее реформирование Malaysia Airlines, обязуется полностью выплатить все компенсации", - заявил представитель компании Мохаммед Фаиз Азми.

Сообщается, что в течение двух лет после катастрофы, которые истекают 8 марта этого года, перевозчик постоянно информирует близких и родных пассажиров о ходе расследования.

"Авиаперевозчик сохраняет свои обязательства в отношении пострадавших во время трагедии рейса MH 370", - добавил он.

Отметим, малайзийский Boeing выполнял рейс по маршруту Куала-Лумпур-Пекин, примерно через два часа после вылета связь с лайнером прервалась. На его борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа.

Напомним, три голландских СМИ Volkskrant, RTL и NOS подали в административный суд Утрехта иск к Министерству безопасности и юстиции Нидерландов.

В феврале и апреле 2015 года Министерство безопасности и юстиции опубликовало большое количество документов, однако многие фрагменты в них были заретушированы.

Читайте также:

Комментарии: