Шкиряк: водитель BMW, за которым устроили погоню в Киеве, пытается скрыться

25.02.2016

Водитель BMW Ростислав Хропачевский, за которым устроили погоню в Киеве, пытается скрыться. Об этом заявил советник главы МВД Зорян Шкиряк в комментарии журналистам, передает 112 Украина.

По его словам, правоохранители пытаются установить, где находиться Хропачевский и вручить ему подозрение.

"Сейчас проводятся все соответствующие законные меры для вручения подозрения. К сожалению, Хропачевский сейчас пытается спрятаться, поэтому, если такие вещи будут продолжаться, не исключено, что Нацполиция будет объявлять его в розыск", - сказал он.

Шкиряк добавил, что водителю будет предъявлено подозрение по двум статьям.

"Статьи 345, если не ошибаюсь, и есть еще другая. Одна о неподчинение требованиям работников правоохранительных органов, органов государственной власти и членам общественных формирований, там до 2-х лет. Вторая статья - речь идет нахождение его в наркотическом опьянении", - пояснил он.

Ранее сообщалось, что Киевский апелляционный суд перенес заседание по делу полицейского Сергея Олейника, который убил пассажира BMW в ходе резонансной погони в Киеве, на 2 марта 2016 года.

Напомним, Печерский районный суд Киева на два месяца арестовал полицейского Сергея Олейника, который в ходе погони застрелил несовершеннолетнего пассажира преследуемого автомобиля BMW.

Отметим, более 10 народных депутатов готовы взять на поруки Олейника. На судебном заседании также присутствовали председатель Национальной полиции Хатия Деканоидзе и глава полиции Киева Андрей Крищенко.

Читайте также:

Комментарии: