Шкиряк: водитель BMW, за которым устроили погоню в Киеве, скрывается от следствия

26.02.2016

Водитель BMW Ростислав Хропачевський, который под действием алкоголя и наркотиков устроил погоню в Киеве, которое произошла 7 февраля, скрывается от следствия с целью избежания ответственности. Об этом в Facebook написал советник главы Министерства внутренних дел Зорян Шкиряк.

"Сегодня он в третий раз не явился на допрос к следователям Нацполиции. Недавно ему было объявлено первую подозрении в совершении преступления по ч.2 ст.342 УКУ. В связи с грубым нарушением Хропачевським норм действующего законодательства, а также очевидной вероятности того, что он может скрываться от следствия, Нацполиция предпримет все необходимые законные меры по принудительной доставке Хропачевського на допрос", - отметил Шкиряк.

Советник главы МВД допускает, что в ближайшее время он будет объявлен в розыск.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для установления конкретных объектов, на которых диверсанты собирались совершить теракты.

Водій БМВ Ростислав Хропачевський, котрий під дією алкоголю і наркотиків став винуватцем трагедіі, що сталася 7 лютого, ...

Опубликовано Зоряном Шкиряком 26 февраля 2016 г.

Напомним, 24 февраля сотрудники Главного управления Национальной полиции в г. Киеве объявили Ростиславу Храпачевскому уведомление о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2. ст. 342 Уголовного кодекса Украины.

Читайте также:

Комментарии: