Яценюк: досрочные парламентские выборы завершатся руиной

28.02.2016

Премьер-министр Арсений Яценюк считает, что досрочные парламентские выборы завершатся руиной в Украине. Об этом он заявил в "10 минутах" вечером 28 февраля, сообщает пресс-служба Кабмина.

"В политической истерии я не вижу заботы об Украине. Вижу обычный расчет: дорваться до власти. Для этого - отправить правительство в отставку, через временный статус парализовать центральную исполнительную власть, заставить президента согласиться на досрочные парламентские выборы, чей результат является вполне предсказуемым - они завершатся руиной", - подчеркнул Яценюк.

Он напомнил, что обратился к парламенту с требованием рассмотреть вопрос отставки Кабинета министров, и это решение не было поддержано большинством членов Верховной Рады: "Таким образом правительство юридически является полностью легитимным и продолжает работать. Но политическая неопределенность остается, и ей нужно положить конец".

"Ответственность за это лежит на всех нас - на президенте и его фракции, на других политических силах, которые формировали коалицию "Европейская Украина" - это "Народный фронт", "Батькивщина", "Самопомощь" и Радикальная партия Олега Ляшко, которые подписывали коалиционное соглашение и утверждали программу действий Кабмина", - подчеркнул глава правительства.

Премьер также отметил, что ответственность должна быть реальной, а не мнимой.

Напомним, ранее Яценюк предложил президенту Порошенко сформировать новый Кабинет министров, если премьер его не устраивает.

Читайте также:

Комментарии: