Боевики за сутки 71 раз обстреляли позиции сил АТО

29.02.2016

Боевики за минувшие сутки 71 раз обстреляли позиции украинских войск в зоне проведения антитеррористической операции (АТО). Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

Сообщается, что из них 36 на Донецком направлении, 22 на Мариупольском и 13 на Луганском.

"Русские наемники активизировали свои действия с наступлением сумерек и продолжили использование запрещенного минскими соглашениями оружия - минометов 82 и 120 мм калибра. Так на Донецком направлении террористы трижды около 20 часов обстреляли опорные пункты украинских войск вблизи Авдеевки и Зайцевого, выпустив при этом 17 мин", - говорится в сообщении.

Из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов враг вел огонь по опорным пунктам в районе Песков, Опросного, Новгородского, Троицкого и Майорска. БМП и снайперы обстреляли наши позиции близ Троицкого.

Также сообщается об обстрелах на Мариупольском и Луганском направлениях.

Как сообщается, после полуночи обстрелы наших позиций прекратились.

Возведение пресс-центра штаба АТО состоянию на 06:00 часов 29 февраля 2016 года:Обстановка в зоне проведения АТО остается ...

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 28 февраля 2016 г.

Напомним, вчора, 28 февраля 2016 года, пророссийские боевики обстреляли из минометов силы антитеррористической операции (АТО) на Мариупольском направлении.

Читайте также:

Комментарии: