В Москве задержали няню, жестоко убившею ребенка

29.02.2016

В Москве (Россия) у станции метро "Октябрьское поле" была задержана женщина, подозреваемая в убийстве ребенка, которого ранее без головы обнаружили в сожженной квартире, передает корреспондент РБК.

По версии следствия, утром 29 февраля в квартире одного из жилых домов по улице Народного Ополчения после пожара было обнаружено тело ребенка приблизительно 3-4 лет с признаками насильственной смерти.

Как полагают следователи, 39-летняя няня ребенка, дождавшись пока родители со старшим ребенком покинут квартиру, "по неустановленным причинам совершила убийство малолетнего, подожгла квартиру и покинула место происшествия".

Позже, в районе 10:25 по киевскому времени корреспондент РБК сообщил, что полиция оцепила станцию "Октябрьское поле" из-за прохожего, который пришел к метро с окровавленной головой ребенка и начал кричать "Аллах Акбар".

Задержанная является гражданкой одного из государств Средней Азии. Сейчас следователи устанавливают мотив совершенного преступления, а также все обстоятельства случившегося.

Напомним, в Воронеже неизвестные в масках напали на участников траурного марша памяти убитого российского оппозиционера Бориса Немцова.

Читайте также:

Комментарии: