Кабмин утвердил целевую госпрограмму развития аэропортов на период до 2023

01.03.2016

Кабинет министров Украины утвердил Государственную целевую программу развития аэропортов на период до 2023 года, в которую вошли 17 аэропортов Украины, передает пресс-служба Министерства инфраструктуры.

"Это позволит повысить эффективность управления имуществом, будет способствовать развитию авиационных перевозок, а также будет иметь положительный экономический эффект для развития всех регионов Украины", - сказано в сообщении.

Подчеркивается, что программа предусматривает приведение авиационного транспорта в соответствие с международными стандартами, обеспечение приобретения Украиной статуса транзитного государства, повышение эффективности управления государственным имуществом. В сообщении отмечается, что в настоящее время средства производства аэропортов морально и технически устарели.

"За последние годы основные средства производства аэропортов морально и технически устарели, уменьшился ресурс аэродромного покрытия, авиационной наземной техники, сооружений и оборудования. В связи с отсутствием собственных средств основная часть аэропортов только поддерживает свою сертификационную пригодность, а мероприятия по реконструкции и модернизации осуществляются за счет государственных средств ", - говорится в сообщении.

Подчеркивается, что финансирование заданий и мероприятий программы будет осуществляться за счет собственных средств предприятий, средств частных инвесторов, местных бюджетов, привлеченных кредитных ресурсов, в том числе под госгарантии.

Напомним, Кабинет министров Украины утвердил финансовый план Государственного предприятия обслуживания воздушного движения Украины (Украэрорух) на 2016 год с чистой прибылью 5,800000 гривен.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: