СЦКК: боевики обстреливают свои же населенные пункты

01.03.2016

В феврале 2016 года боевики более 30 раз обстреляли оккупированные ими же населенные пункты с запрещенного вооружения, чтобы обвинить в этом силы антитеррористической операции (АТО). Об этом сообщил руководитель украинской стороны Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК) генерал-лейтенант Андрей Таран, говорится в сообщении пресс-службы пресс-центра АТО.

"Боевики НВФ продолжают обстреливать захваченные ими населенные пункты на неподконтрольной украинской власти территориях отдельных районов Донбасса. В течение февраля они минимум 32 раза вели огонь в направлении Старомихайловки, Невельского, Трудовского, Яковлевки, Свободного и Донецка - населенных пунктов, контролируемых НВФ. По его словам, в основном огонь по этим населенным пунктам велся с применением тяжелого вооружения и имел целью обвинить в вооруженных провокациях военнослужащих сил АТО", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что в феврале боевики выпустили в сторону подконтрольным им населенных пунктов более сотни мин и артиллерийских снарядов.

Українська сторона СЦКК: У лютому бойовики НЗФ понад 30 разів обстріляли окуповані ними ж населені пункти із забороненог...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 1 березень 2016 р.

Напомним, за сутки пророссийские террористические войска 54 раза обстреляли позиции сил антитеррористической операции (АТО), при этом 35 обстрелов зафиксировано на донецком направлении и 19 - на мариупольском.

Читайте также:
20.04.2024 Пожары и взрывы на подстанциях: что известно о массированной атаке дронов в России
20.04.2024 Атака Израиля на Иран: СМИ обнародовали спутниковые снимки поврежденной РЛС
20.04.2024 ВСУ сожгли много бронетехники россиян, враг давит под Часовым Яром и Авдеевкой: карты ISW
20.04.2024 В Запорожье раздался взрыв во время ракетной атаки
19.04.2024 ВСУ отбили позиции в районе Бердичей, оккупанты продвинулись под Авдеевкой: карты ISW
19.04.2024 В Киеве и разных областях объявили тревогу

Комментарии: