В зоне АТО за сутки ранены 3 украинских военных, погибших нет

01.03.2016

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе за минувшие сутки, 29 февраля 2016 года, в результате боевых действий трое украинских военнослужащих получили ранения, погибших нет. Об этом во время брифинга сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник, передает корреспондент РБК-Украина.

"За минувшие сутки в результате боевых действий ни один украинский военнослужащий не погиб, однако трое получили ранения. Один случай произошел в районе Каменки, где наш боец получил ранение в результате подрыва на растяжке, а в Красногоровке и Марьинке по одному военному ранены в результате обстрелов", - заявил Мотузяник.

При этом, по его словам, на луганском направлении вчера было спокойно.

В то же время, на донецком направлении впервые за много месяцев установилось перемирие на линии фронта Зайцевое-Майорськ. Несколько неспокойнее было на Светлодарской дуге, Новгородском, Новоселовке Второй, где произошла серия вражеских провокаций.

Наиболее неспокойно вчера было в районе донецкого аэропорта, в частности в Песках и Красногоровке, где враг семь раз применил минометы, выпустив несколько десятков мин.

На мариупольском направлении обстановка принципиальных изменений не претерпела. Как и раньше, боевики активно нарушают режим тишины в Марьинском районе, а также в районе Гнутово. Противник один раз применил 82-мм минометы и дважды открывал снайперский огонь. В целях прекращения враждебных провокаций силы АТО неоднократно открывали огонь в ответ.

Фото: карта АТО за 1 марта 2016 года

Напомним, как ранее сегодня сообщил штаб АТО, за минувшие сутки пророссийские боевики 54 раза обстреляли позиции сил антитеррористической операции на Донбассе, при этом 35 обстрелов зафиксировано на донецком направлении и 19 - на мариупольском.

Читайте также:

Комментарии: