Прокуратура обжаловала меру пресечения водителю BMW Храпачевскому

02.03.2016

Киевская местная прокуратура №1 подала апелляционную жалобу на решение Голосеевского райсуда Киева, который избрал для водителя BMW Ростислава Храпачевского меру пресечения в виде личного обязательства. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Киева.

По мнению прокурора, указанное решение следственного судьи является необоснованным и подлежащим отмене, поскольку не соответствует рискам, предусмотренным ст. 177 УПК Украины. В частности, возможное влияние подозреваемого на свидетелей в данном уголовном производстве, которые являются его друзьями и находились с ним в автомобиле во время совершения уголовного правонарушения, а также возможность уклонения подозреваемого от явки в органы досудебного расследования, что подтверждается материалами уголовного производства.

Учитывая изложенное, прокуратура обжаловала данное судебное решение в Апелляционный суд. Киева и будет настаивать на применении в отношении Храпачевского меры пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

В ночь на 7 февраля 2016 года сотрудники патрульной полиции в Киеве во время погони застрелили человека, который еще с тремя подозреваемыми пыталась скрыться от полиции на автомобиле.

Напомним, 18 февраля Печерский районный суд Киева на два месяца арестовал полицейского Сергея Олейника, который в ходе погони застрелил несовершеннолетнего пассажира преследуемого автомобиля BMW.

Читайте также:

Комментарии: