Аваков обещает разобраться с Минюстом по избиению Олейника

02.03.2016

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков анонсировал разбирательство с Министерством юстиции относительно помещения патрульного Сергея Олийныка в общую камеру, где полицейский был избит. Об этом он заявил во время общения с журналистами у здания суда, которое транслировал телеканал "112 Украина".

"Мы имеем претензии. Этот вопрос будет рассматриваться между мной и министром юстиции на уровне МВД и пенитенциарной службы Министерства юстиции", - заявил Аваков, комментируя драку в СИЗО.

По словам арестованного патрульного Сергея Олейник, в Лукьяновском СИЗО его избили заключенные в общей камере.

"Перед тем, как доставить меня в суд, по непонятным причинам меня поместили в общую камеру, где отбывают наказание... где заключены другие задержанные. Со словами: "Мусор, ты вязал братву" на меня набросился человек с наколками и осуществил несколько ударов в область головы. Я, отступая, чтобы избежать столкновения, споткнулся, упал, это не остановило нападавшего и он совершил несколько ударов. Работники СИЗО, услышав потасовку, открыли дверь", - рассказал журналистам Олейник после заседания суда.

Напомним, ранее Апелляционный суд Киева отпустил полицейского Сергей Олейника, которого обвиняют в умышленном убийстве несовершеннолетнего в ночь на 7 февраля, под домашний арест.

Читайте также:

Комментарии: