Геращенко: в ближайшие часы к Савченко выедет группа украинских врачей

08.03.2016

Российские власти пообещали 9 марта допустить украинских врачей к незаконно удерживаемой на территории РФ украинской летчице, нардепу Надежде Савченко. Об этом сообщила уполномоченный президента по вопросам мирного урегулирования конфликта на Донбассе Ирина Геращенко в своем Facebook.

"В ближайшие часы к Надежде Савченко выедет группа украинских врачей, которые должны ее осмотреть и оказать помощь. Украинским дипломатам удалось-таки добиться от российских властей обещания, что наши врачи попадут к Надежде 9 марта", - написала она в соцсети.

По ее словам, президент поручил срочно сформировать мобильную бригаду из лучших украинских медиков, учитывая также пожелания и позицию в этом вопросе семьи Надежды - мамы и сестры.

"Сегодня мобильная бригада из 3 врачей выезжает из Киева в Ростовскую область (РФ). Эту информацию я только что получила от президента", - доложила Геращенко.

Она добавила, что президент также поручил МИД создать штаб для координации действий по спасению Надежды.

"В эти дни он несколько раз общался с мамой Нади, Марией Ивановной - лично и по телефону. Делается все возможное, чтобы госпожа Мария дождалась своей дочери", - заверила нардеп.

ВАЖЛИВО. В найближчі години до Надіі Савченко виїде група українських лікарів, які мають іі оглянути і надати допомогу....

Опубліковано Iryna Gerashchenko 7 березень 2016 р.

Напомним, ранее мать Надежды Савченко обратилась к мировым лидерам за помощью в освобождении ее дочери, которая объявила сухую голодовку.

Читайте также:

Комментарии: