Адвокат Савченко констатирует ухудшение здоровья летчицы

11.03.2016

Состояние здоровья украинской летчицы, народного депутата Надежды Савченко ухудшилось. Савченко прекратила сухую голодовку, но выход из нее происходит с тяжелыми осложнениями, сообщает адвокат Савченко Николай Полозов в Facebook.

"Надежда прекратила сухую голодовку, но выход из нее происходит с тяжелыми осложнениями. Вчера ее рвало водой, которую она пыталась пить. Помимо этого, состояние ее и без того измотанного здоровья становится все хуже. Сказывается старая проблема с камнями в почках, обостренная стрессом для организма в виде голодовки (особенно сухой). Высокая температура, не спадающая уже несколько дней свидетельствует, как минимум, о серьезном воспалении внутренних органов. Иными словами, минимум, что сейчас необходимо в срочнейшем порядке сделать для Надежды Савченко это провести ее медицинское обследование", - написал адвокат.

Вместе с тем, согласно сообщению ТСН, украинские врачи предполагают, что это может быть воспаление почек. Ведь камни в них в Савченко обнаружили уже давно.

Как отмечает Полозов, российских медиков Савченко к себе все еще не пускает. Вместе с тем, украинские медики все еще находятся в Ростове-на-Дону, так и не получив разрешения от российских властей на встречу и обследование Савченко.

"Так или иначе, Надежде Савченко срочно требуется хотя бы медицинское обследование для оценки текущего состояния здоровья, определения потенциальных рисков и правильного выхода из сухой голодовки", - отметил Полозов.

Адвокат также прокомментировал обращение Украины к Германии с просьбой прислать своих медиков.

"Но когда они приедут? А решать эту проблему нужно срочно", - написал он.

Он также отметил, что российский омбудсмен Памфилова не проявляет какой-либо активности в данном вопросе.

"Все двери в России для Надежды закрыты, а Украина сейчас объективно ничем не может оперативно помочь заложнице. Адвокаты не врачи и не могут объективно судить о состоянии её здоровья. На мой субъективный взгляд ситуация критическая", - отмечает он.

Вчера был богатый на эмоции день. Была радость от решения Надежды прекратить сухую голодовку, целая смесь эмоций от атак...

Опубликовано Николай Полозов 10 марта 2016 г.

Напомним, ранее сообщалось, что украинская летчица, народный депутат Надежда Савченко прекратила сухую голодовку.

Читайте также:
20.04.2024 Атака Израиля на Иран: СМИ обнародовали спутниковые снимки поврежденной РЛС
20.04.2024 ВСУ сожгли много бронетехники россиян, враг давит под Часовым Яром и Авдеевкой: карты ISW
20.04.2024 В Запорожье раздался взрыв во время ракетной атаки
19.04.2024 ВСУ отбили позиции в районе Бердичей, оккупанты продвинулись под Авдеевкой: карты ISW
19.04.2024 В Киеве и разных областях объявили тревогу
19.04.2024 Шмыгаль подвел итоги визита в США: Наконец-то увидели сдвиги по разблокированию помощи

Комментарии: