Полиция возбудила дело по факту стрельбы в Мукачево

12.03.2016

Полиция открыла уголовное производство по факту стрельбы в микрорайоне Мукачево. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Закарпатской области.

Как сообщается, сегодня около 13 часов на линию 102 поступило сообщение, что по ул.Молодежной (микрорайон "Пентагон") в Мукачево слышны выстрелы. Патрульные полицейские, выехавшие на место происшествия, выяснили, что мужчина 1984 г.р., житель этого же микрорайона, получил огнестрельное ранение в ногу. Рядом с ним лежала граната с запалом.

"Сведения по данному факту внесены в ЕРДР по ч. 2 ст. 15 ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (покушение на убийство). Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от 7 до 15 лет", - говорится в сообщении.

Как отмечается, на данный момент продолжаются первоочередные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия по установлению всех обстоятельств данного инцидента, а также проводятся мероприятия по установлению лиц, совершивших данное уголовное правонарушение.

Напомним, ранее сообщалось, что стрельба в Мукачево произошла сегодня, 12 марта 2016 года, около 13:15 по улице Молодежная в микрорайоне "Пентагон" возле 16 школы. По предварительным прогнозам врачей, раненый или умрет, или останется в вегетативном состоянии.

Читайте также:

Комментарии: