Стрельба в Мукачево: предварительная версия следствия - уголовное прошлое раненого

12.03.2016

Предварительная версия следствия относительно стрельбы в Мукачево - криминальное прошлое раненого. Об этом заявил руководитель Мукачевской местной прокуратуры Александр Братюк, говорится в сообщении прокуратуры Закарпатской области в Facebook.

"Мукачевской местной прокуратурой осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве, по факту покушения на убийство ч.2 ст.15 - ч. 1 ст. 115 УК Украины), которое расследуется СВ Мукачевского отдела полиции в Закарпатской области", - говорится в сообщении.

Как сообщил Братюк, пострадавшего в результате стрельбы в Мукачево с огнестрельным ранением правого бедра доставили в реанимационное отделение Мукачевской ЦРБ.

Он также отметил, что у потерпевшего выпала граната, которая не взорвалась ведь не была приведена в боевое состояние. По этому поводу также внесены сведения в ЕРДР по факту незаконного обращения с оружием (ч.2 ст.263 УК Украины).

"По данным следствия раненый мукачевец был ранее судим за совершение уголовного правонарушения связанного с наркотиками, поэтому в первую очередь одной из причин конфликта следствие рассматривает именно криминальное прошлое потерпевшего. Ему оказывается медицинская помощь и в настоящее время он не в состоянии давать объяснения следствию", - говорится в сообщении.

Как сообщается, в настоящее время проводятся первоочередные следственные действия. Ход расследования руководство прокуратуры области держит на личном контроле.

Керівник Мукачівської місцевої прокуратури Олександр Братюк: попередня і основна версія слідства щодо подій в Мукачеві ...

Опубликовано Прокуратура Закарпатської області 12 марта 2016 г.

Напомним, ранее сообщалось, что полиция возбудила дело по факту стрельбы в Мукачево.

Читайте также:

Комментарии: