Обама предостерег кандидатов в президенты от нагнетания напряжения

13.03.2016

Президент США Барак Обама предостерег претендентов в кандидаты на свое кресло от нагнетания напряжения - через день после того, как митинг в поддержку одного из фаворитов предвыборной гонки от Республиканской партии Дональда Трампа отменили из-за столкновения. Об этом сообщает ВВС Украина.

Обама предупредил, что кандидаты не должны призывать к "обидам" и "тем более к насилию против других американцев".

"То, на чем должны сфокусироваться те, кто идет в президенты, - это, как нам стать лучше, а не на обидах или школьных насмешках, или выдумывании фактов, или спорах на основе расы или вероисповедания", - сказал на мероприятии Демократической партии в Далласе Обама, полномочия которого в президентском кресле завершаются в следующий январь, после выборов нового президента США в ноябре этого года

Столкновения в Чикаго начались примерно за час до начала митинга в поддержку Трампа, и продолжались уже и после его отмены. На следующий день - в субботу - Трамп проводил встречи со сторонниками в Огайо.

В Дейтоне, штат Огайо, он выступал в окружении собственной охраны - после того, как неизвестный попытался прорвать границу безопасности между ним и толпой. Выступления Трампа обычно отличаются сильной анти-иммиграционной риторикой.

Напомним, в субботу Дональд Трамп уступил Марко Рубио и Джон Кейсику на республиканских предвыборных кокусах в Вашингтоне в округе Колумбия - столице США.

Читайте также:

Комментарии: