Лавров: Россия будет жестко отвечать на любые недружественные действия США

13.03.2016

Российская Федерация будет жестко отвечать на любые недружественные действия США. Об этом заявил глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров в интервью "Рен ТВ".

По словам Лаврова, сейчас американцы на себе чувствуют, что они в одиночку не могут решать серьезные проблемы.

"Они даже сейчас не могут повлиять на такие страны, которые являются их давнишними союзниками, как Турция, например, которая игнорирует их требования в том, что касается того же сирийского урегулирования. Американцы с курдами в Сирии сотрудничают. А Анкара объявила Партию демократического союза - партнера и союзника американцев - террористической организацией. Обстреливает ее со своей территории", - заявил Лавров.

По его словам, РФ акцентировала внимание США на том, что это нарушение всех договоренностей, резолюций. США в свою очередь, по словам Лаврова, соглашались с этим, но заявляли, что им "нужно какое-то время, чтобы кого-то и как-то успокоить".

"И вот это вот кавалерийско-ковбойское настроение, оно, конечно же, будет уходить в прошлое. Это болезненно, это занимает какое-то время. Мы будем с пониманием к этому относиться, будем ждать, когда утрясется и уляжется вот эта новая реальность в головах вашингтонских политиков. А тем временем будем взаимодействовать там, где это отвечает нашим интересам. И, конечно же, будем давать жесткий ответ на любые недружественные действия в наш адрес", - сказал Лавров.

Напомним, ранее сообщалось, что РФ и США договорились прекратить огонь в Сирии с 27 февраля.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: