РФ намеревалась сбить самолет Турчинова, если бы он полетел в Крым в 2014

13.03.2016

Российская Федерация намеревалась сбить самолет Александра Турчинова, который в то время исполнял обязанности президента Украины, если бы он полетел в Крым в 2014 году. Об этом в интервью "НТВ" заявил полномочный представитель президента России в "Крымском федеральном округе" Олег Белавенцев.

По словам Белавенцева, Турчинов собирался лично лететь в Крым со спецназом, но ему дали понять, что "до Симферополя он точно не долетит".

"Он собирался вылететь сюда двумя бортами: на одном сам, на другом - подготовленная группа спецназа. Но мы - дело в том, что мы тут принимали решения, нам никто не мешал - сообщили: если пересечет границу, мы его собьем", - сказал он.

Белавенцев также заявил, что Турчинов пытался развязать "гражданскую войну в Крыму", направляя на полуостров эмиссаров, которые "пытались склонить руководителей Крыма, в том числе председателя Верховного совета, к неисполнению своих обязанностей, депутатам рассылали СМС с угрозами".

Напомним, 22 февраля на заседании парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны обнародована якобы полная стенограмма заседания СНБО, которое состоялось 28 февраля 2014 года в связи с событиями в Крыму.

Читайте также:

Комментарии: