На что обратить внимание при выборе орбитрека

21.03.2016

Выбор орбитрека 1. Электромагнитная система нагрузки.

Разработка такого вида нагрузки, бесконтактно воздействующая с маховиком, была осуществлена недавно. До этого времени, существовал ременный тип, при котором нагрузка осуществлялась по средствам физических деталей, воздействующих с маховиком. Однако, применение таких деталей не только вызывало непрерывный шум, но и долговечностью они не отличались, что и является минусами, по сравнению с электромагнитной системой нагрузки.

2. Сборный орбитрек и его детали. Качественность.

Для того, чтобы выбрать качественный тренажёр, необходимо обратить особое внимание на детали (элементы основной нагрузки и движущиеся элементы), которые должны быть металлическими, а не пластмассовыми. Это связано с тем, что дешёвый пластик не отличается прочностью и орбитрек будет издавать посторонние шумы при эксплуатации, а также быстро выходить из строя. От материала изготовления орбитрека зависит его масса. Чаще всего, вес тренажёра должен составлять около 40 кг в запакованном виде, вот как этот body sculpture be 1700.

3. Маховик. Его вес.

Работа на эллиптическом тренажёре зависит от веса маховика. Поскольку, отсутствием рывков и плавностью отличаются орбитреки с тяжёлым маховиком.

4. Отличительные особенности систем изменения нагрузки.

Система изменения нагрузки бывает электронной и механической. Когда поворот рычага нагрузки осуществляется физически, такая система называется - механическая. Однако, наибольшей эффективностью обладает электронная система изменения нагрузки из-за возможности более гибкого выбора уровня нагрузки по средствам использования встроенных программ.

5. Осуществление движения назад и вперёд.

С помощью данных действий возможно задействовать все мышцы. Таким образом, осуществление тренировок будет производиться более качественно.

Вместе с тем, следует учесть весовую категорию спортсмена, который будет заниматься на тренажёре.

Главное, осуществляя выбор домашнего орбитрека, иметь серьёзный настрой на занятия, поскольку, многие люди, через некоторый промежуток времени бросают тренировки, как только пройдёт эйфория, а тренажёр оказывается попросту ненужным предметом в жилом пространстве.

Читайте также:

Комментарии: