Военные сбили беспилотник в районе складов ВСУ

24.03.2016

В среду, 23 марта, украинские военные сбили беспилотник, который пролетал над складами ВСУ. Об этом сообщает пресс-служба Генерального штаба Вооруженных сил Украины в Facebook.

"Дежурный поста одной из воинских частей центрального региона солдат Дмитрий Гальчук вовремя обнаружил пролет беспилотного летательного аппарата над объектом, который охранял, и доложил об этом факте по команде. Был немедленно введен в действие план усиления охраны и обороны воинской части, в рамках которого военнослужащий протидиверсионного резерва солдат Богдан Лавошник применил штатное оружие по беспилотнику и нейтрализовал его", - говорится в сообщении.

Отмечается, что командованием было немедленно принято решение ввести в действие план усиления охраны и обороны воинской части. В соответствии с приказом, другой военнослужащий протидиверсионного резерва - солдат Богдан Лавошник - выстрелил по БПЛА из штатного оружия и таким образом нейтрализовал его, отметили в Генштабе.

Информация о месте происшествия и о том, кому принадлежал летающий объект, не уточняется.

#офіційно У Збройних Силах України проводяться заходи, спрямовані на посилення живучості та протипожежної безпеки баз, а...

Опубликовано Генеральний штаб ЗСУ / General Staff of the Armed Forces of Ukraine 24 марта 2016 г.

Напомним, в ночь на 19 февраля 2016 года военный объект 93 отдельной механизированной бригады ВСУ вблизи Гродовки Донецкой области атаковали беспилотники, которые неизвестные запустили с подконтрольной территории Донбасса.

Читайте также:

Комментарии: