У Яценюка подтвердили информацию о встрече премьера с Ахметовым

24.03.2016

Пресс-секретарь премьер-министра Арсения Яценюка Ольга Лаппо подтвердила информацию о встрече председателя правительства с известным бизнесменом Ринатом Ахметовым. Об этом она написала в Facebook.

"Это была одна из многих плановых встреч премьер-министра Украины, которые он проводит с владельцами, руководителями и менеджерами бизнеса - как государственного, так и частного, в рамках системного мониторинга Кабинетом министров деятельности крупнейших предприятий, обеспечивающих создание рабочих мест, уплату налогов и экспортную валютную выручку", - пишет Лаппо.

Пресс-секретарь премьера сообщила, что Яценюка интересовал вопрос уменьшения объемов валютной выручки от компаний, что может привести к уменьшению уплаты налогов в госбюджет.

"Премьер-министр получил объяснение, что уменьшение объема валютной выручки связано с существенным падением на внешних рынках цен на экспортную продукцию компаний, к которым имеет отношение Ахметов. В частности, металл и руду. На встрече также обсуждался вопрос стимулирования экспорта. Результатом этой беседы является запланированная встреча главы правительства с крупнейшими экспортерами с целью принятия мер стимулирования увеличения объемов экспорта, валютных поступлений в страну, сохранения рабочих мест и курсовой стабильности", - добавила она.

Щодо численних запитів ЗМІ стосовно зустрічі Глави Уряду із Рінатом Ахметовим. Це була одна із багатьох планових зуст...

Опубликовано Ольгой Лаппо 24 марта 2016 г.

Ранее украинские СМИ писали, что вчера, 23 марта, вечером бизнесмен Ринат Ахметов провел больше двух часов в Кабинете министров.

Напомним, ранее Яценюк выразил надежду, что политический кризис будет вскоре решен.

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: