Теракт в Пакистане: смертник подорвался в парке, более 50 погибших

27.03.2016

Террорист-смертник взорвал себя посреди толпы в парке на востоке Пакистана 27 марта, в результате взрыва погибли, по меньшей мере, 56 человек, еще более 150 человек ранены. Об этом сообщает Reuters.

Отмечается, что атака произошла в электоральной ячейке действующего премьера страны Наваза Шарифа, городе Лахор в Пенджабе.

Взрыв произошел возле парковочной зоны парка Гульшан-э-Икбал, неподалеку от входных ворот и в нескольких метрах от детской качели. Представитель полиции Хайдер Ашраф уточнил, что смертник целенаправленно направился к детской площадке, когда люди гуляли вечером в парке.

Пока ни одна группировка не взяла на себя ответственность за нападение. Правоохранители также не могут подтвердить, были ли целью атаки местные христиане, которые праздновали Пасху. За последний громкий теракт в стране в начале марта взяла ответственность группа "Джаамат уль-Ахрар", которое является частью пакистанского "Талибана".

Напомним, по меньшей мере, 15 правительственных служащих погибли в результате взрыва автобуса на северо-западе Пакистана.

Читайте также:

Комментарии: