Россия подняла по тревоге войска связи у западных границ

28.03.2016

В западных и центральных регионах Российской Федерации подняты по учебной тревоге свыше 3 тыс. военных связистов. Об этом сообщила пресс-служба Западного военного округа Министерства обороны РФ, сообщает "Интерфакс".

Как сообщается, в учениях принимают участие военные Ленинградской, Нижегородской, Московской, Тверской, Воронежской, Курской и Калининградской областей.

"Военным предстоит противостоять налетам авиации условного противника, обстрелу из артиллерийских орудий со стороны Сухопутных войск "неприятеля", а также действовать в условиях применения им оружия массового поражения", - говорится в сообщении.

Сообщается, что планируется отработка вопросов противодействия диверсионно-разведывательным группам условного противника.

"Военные развернут на полигонах более 50 полевых узлов и отдельных станций связи и объединят их со стационарными узлами связи соединений и частей Сухопутных войск ЗВО, Балтийского флота и командования ВКС и ПВО", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в ходе учений российские связисты проверят устойчивость системы связи при радиоэлектронном воздействии, нарушении функционирования компьютерных сетей посредством вирусных атак и вредоносных программ.

Напомним, ранее сообщалось, что Беларусь начала масштабные военные учения.

Читайте также:
24.04.2024 В Белом доме рассказали, какое вооружение сейчас нужно Украине
23.04.2024 В Киеве прогремели взрывы из-за атаки "Шахедов", работает ПВО
23.04.2024 Удар "Шахедов": в Одессе повреждены дома и произошел пожар, много пострадавших
23.04.2024 Норвегия анонсировала существенное увеличение военной помощи для Украины
23.04.2024 ВСУ сдерживают оккупантов под Часовым Яром, враг продвинулся возле Авдеевки: карты ISW
23.04.2024 Перестановки во власти. Как менялся состав Кабмина за время войны

Комментарии: