В Луганской области открылся КПВВ "Золотое"

31.03.2016

В Луганской области сегодня, 31 марта, с целью стабилизации ситуации на Донбассе, связанной с пропуском граждан в области, открыт контрольный пункт въезда-выезда (КПВВ) "Золотое". Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной пограничной службы Украины.

Контрольный пункт расположен на дорожном коридоре "Стаханов – Золотое – Горское – Лисичанск" в направлении Луганска, на расстоянии около 2 км от линии разграничения. Он является единственным КПВВ в Луганской области, где линию разграничения можно будет пересекать на автомобилях.

"Пункт контроля построен по усовершенствованной технологии, что позволит уменьшить время ожидания для лиц, которые направляются в оба направления. Организованы рабочие места инспекторов пограничной службы на 3 въездных полосах движения и 3 выездных, а также отдельно определена полоса для движения пешеходов. С целью своевременного реагирования на увеличение пассажиропотока в пункте контроля является возможность для осуществления реверсного движения. К несению службы в этом КПВВ будут привлекаться только те пограничники, которые имеют опыт работы в пунктах пропуска и прошли соответствующую подготовку", - говорится в сообщении.

Кроме того, на КПВВ обустроены 4 укрытия на случай обстрелов. Пропускная способность КПВВ "Золотое" составляет около 5 тысяч человек и 1500 транспортных средств в сутки.

Напомним, глава Луганской военно-гражданской администрации Георгий Тука запретил государственным служащим посещать территорию так называемых "Донецкой/Луганской народных республик".

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: