В Запорожье произошло вооруженное нападение на инкассаторов

09.04.2016

В Запорожской области 8 апреля 2016 года неизвестные обстреляли инкассаторский автомобиль. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в области.

Нападение произошло на автодороге Харьков-Симферополь в 20 км от Мелитополя.

"8 апреля в 19:10 из Мелитополя в направлении Запорожья по автодороге "Харьков-Симферополь" двигался бронированный автомобиль Volkswagen Т6 одного из коммерческих банков. Проезжая в районе 384 километра (перед поворотом на село Спасское), около 19:22 неизвестные лица из нарезного оружия произвели несколько выстрелов по автомобилю инкассации, в результате чего он остановился. Затем злоумышленники облили капот авто жидкостью и подожгли", - говорится в сообщении.

В результате происшествия инкассаторы не пострадали, деньги были эвакуированы.

Сведения о событии внесены в ЕРДР по признакам уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 3 ст. 15, ч. 2 ст. 115 (Покушение на убийство) и ч. 4 ст. 187 (Разбой) Уголовного кодекса Украины. Ведутся активные поиски злоумышленников. Ход расследования взят на контроль руководством ГУНП в области.

Напомним, в начале марта в Одессе неизвестные расстреляли инкассаторов. В результате инцидента погиб один из инкассаторов и один нападавший.

Читайте также:

Комментарии: