Гройсман отказался возглавить Кабмин

11.04.2016

Спикер Верховной Рады Украины Владимир Гройсман отказался возглавить Кабинет министров Украины. Об этом РБК-Украина сообщил источник во фракции "Блок Петра Порошенко".

В то же время нардеп БПП Сергей Каплин рассказал, что Гройсман выдвинул ряд условий, на которых он возглавит Кабмин.

"Он требовал, чтобы в Кабмине были те люди, которые с ним работали. То есть те люди, которые составляют винницкую команду - Андрей Рева, Касион", - сообщил Каплин.

По его словам Луценко озвучил условие Гройсмана, что он не возглавит правительство, если не будут выполнены его требования о назначении в правительство его команды. Самого Гройсмана по словам Каплина, на заседании фракции не было.

Фракция в парламенте "Блок Петра Порошенко" в марте 2016 года предложила кандидатуру спикера Верховной Рады Владимира Гройсмана на пост премьер-министра Украины.

"Мы рады действительно, что сейчас наши партнеры из крупнейшей фракции коалиции - Блока Петра Порошенко наконец предложили, откликнулись на наше предложение предложить своего кандидата в премьер-министры, потому что именно Блок Петра Порошенко выступил инициатором того, что не может больше работать с правительством Арсения Яценюка. Собственно, выдвигая этого кандидата, лидер фракции БПП заявил, что они рассматривали вариант технократического правительства, но не увидели под него голосов, соответственно они предложили вариант партийного правительства, которое от БПП мог бы возглавить Владимир Борисович Гройсман ", - сообщала замглавы фракции "Народный фронт" Виктория Сюмар.

Отметим, ранее нардеп от "Народного фронта" Антон Геращенко заявлял, что Верховная Рада Украины 12 апреля 2016 года после отставки Арсения Яценюка может утвердить Владимира Гройсмана на посту премьер-министра.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Петр Порошенко ожидает во вторник, 12 апреля, создание новой парламентской коалиции и внесение кандидатуры нового премьер-министра.

Читайте также:

Комментарии: