Рада заминирована, здание парламента проверяет госохрана

12.04.2016

Сотрудники Национальной полиции Украины разыскивают злоумышленника, который сообщил о заминировании Верховной Рады Украины. Об этом сообщили в пресс-службе главка Нацполиции в городе Киеве.

"В 10:55 правоохранители столицы получили сообщение о заложенной взрывчатке в здании парламента. По вызову немедленно выехали представители структурных подразделений полиции, специалисты взрывотехнической службы, кинологи и спасатели", - говорится в сообщении.

Как добавили в главке столичной полиции, здание проверяют представители Управления государственной охраны.

Информация по данному факту зарегистрирована в Журнале единого учета заявлений и сообщений. Одновременно правоохранители устанавливают лицо, которое сообщило о заминировании.

Напомним, сегодня Верховная Рада планирует определиться с новым главой Кабмина.

"О коалиции будет объявлено сейчас. Коалиция сейчас проведет свое собрание, на котором выдвинет кандидатуру премьер-министра. Эта кандидатура - Владимир Гройсман",- рассказал Гончаренко.

Отметим также, что вчера стало известно об отказе спикера ВР возглавить Кабмин. Причиной являлись кадровые перестановки в будущем правительстве, с которыми Гройсман был не согласен. Однако видимо позже договоренности удалось достичь, так как глава парламента снова согласился стать премьер-министром. По информации источника РБК-Украина в Администрации президента, Порошенко пригрозил Гройсману, что в случае его отказа от этой должности, Кабмин возглавит Юрий Луценко.

Ранее также сообщалось о том, что в фракцию БПП вошло еще 4 нардепа:

Андрей Немировский

Юрий Бублик

Сергей Мищенко

Сергей Рудык

В последний раз госохрана получала сообщение о минировании Верховной Рады в конце ноября. Тогда же спикеру парламента Владимиру Гройсману пришлось объяснял, почему во время "минирования" Рады журналистов попросили выйти.

Читайте также:

Комментарии: